Сказали надеть маску

    Сказали надеть маску – я надел. Что происходит в магазинах

    Сегодня в магазине попросили надеть маску. Люди вежливые, знакомые, почему бы и нет? Я надел. Заранее приготовил.

    Так как ужасный коронавирус Ковид-19 проникает через слизистую – защитил и глаза. А чтобы обезопасить от вируса волосы – предусмотрительно закрыл весь волосяной покров головы. Поймите, помыть 10 - 20 раз на дню руки не проблема. Если же вы каждый день будете по десять раз мыть голову, через месяц все волосы выпадут, а кожа начнёт шелушиться.

    Сказали надеть маску

    Я уже начал было радоваться своей прозорливости и сверхзащищённости от происков коварного коронавируса, как обнаружил опасность пострашнее – людей. Большинство из них маски почему-то надевать не хотят, некоторые носят их на подбородке, а просьбы сотрудников магазина выполнять отказываются.

    Под угрозой штрафов и увольнений, то есть лишения средств к существованию, несчастные продавцы чуть ли не умоляют покупателей облачить свои лица в ненавистные маски. Но очень многие их в упор не слышат.

    Прошёл три магазина. Ситуация везде полукритическая. То и дело возникают конфликты, ссоры, ругань, доходит чуть ли не до драк. Спровоцировавшие весь этот ужас могут быть довольны – граждане Великой страны натравлены друг на друга, позабыв о том, что у них есть мозг.

    – Вам скажут прыгнуть с балкона, и вы будете прыгать?! – заходится в нервном крике женщина, за которой бегают по торговому залу охранник и администратор магазина. – Я не буду одевать маску! Отстаньте!

    И они отстали. «А ведь женщина права», – опечалился я тому – до какого состояния довели людей. Одни хотят сохранить работу, а другие – достоинство. Неразрешимый конфликт. Во что это в итоге выльется?

    И я подумал: осуществляемое в последние дни в массовом количестве закрытие продуктовых магазинов не приведёт ли к скоплению больших масс людей в оставшихся магазинах, выживших по непонятным причинам. Непонятным потому, что положение дел одинаково везде – везде как минимум половина посетителей ходят без масок, а закрыли (пока) лишь часть магазинов.

    И не приведёт ли новое рукотворное столпотворение и ношение масок к усилению «страшной эпидемии»?

    Сказали надеть маску
    Сказали надеть маску. Фото автора

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    0 #1 Юля Куба 14.11.2020 16:09
    да, народ столкнули между собой.... Делается это, похоже, намеренно
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования