Большая разница

    Разница между ним и тобой заключается в том, что ему нужна женщина, а тебе нет. Это стратегическое разногласие породило, пожалуй, половину конфликтов этого мира.

    Ведь истинные причины поведения мужчины, как правило, им скрываются. Но в основе, скорее всего, лежит одно и тоже – желание чего-нибудь, понятно чего.

    Это ещё Фрейд написал, хотя я с ним не полностью согласен – слишком много внимания он отдал одной сфере, а человек существо более сложное. Не совсем обезьяна, хоть уже и с гранатой. У человека есть ещё кое что, для многих, например, важен не кекс, а деньги и власть. Или творчество: музыка, живопись, литература, инженерия. В общем, одним кексом желание не ограничивается. И в этом Фрейд ошибся.

     
     
    Фото автора
     
    Фото автора

    Иногда коммуникация master – slave («он – она») протекает так:

    - Тебе и мужчина-то не очень нужен.

    - Он вечно ерундой загружен.

    - То ли дело на кровать и давай всё время спать.

    - Да пошёл ты нафиг, кoзёл.

    Это не система кривой коммуникации, когда люди недопоняли друг друга, это система неправильной, глупо-бессмысленной коммуникации. Ибо язык и речь даны человеку, чтобы научиться выстраивать систему взаимодействия в обществе. Но судя по поведению некоторых (соседей, например), они решили, что язык и речь даны им, чтобы орать друг на друга.

    Верно ли это? Сомневаюсь.

     
     
    Фото автора
     
    Фото автора

    Но в корне всё равно лежит стандартная проблема, с которой я начал: ему нужна женщина, а ей нет. Есть, конечно, розовые тётки, но их процентов пять. И потому можно пренебречь этим аут-исключением из приемлемых вещей, тем более, что им тоже мужчины не нужны.

     
     
    Разница между ним и тобой заключается в том, что ему нужна женщина, а тебе нет. Это стратегическое разногласие породило, пожалуй, половину конфликтов этого мира.-3
     

     

     
     

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования