С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота

    С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота (защитника Отечества)!

    101 год назад был опубликован декрет-воззвание Совета Народных Комиссаров «Социалистическое Отечество в опасности!». История повторяется.

    23 февраля 1918 года состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах страны, на которых трудящихся призывали встать на защиту социалистического Отечества. Этот день был отмечен массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей.

    В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 – Красной Армии) и Военно-Морского Флота.

    Советская армия не проиграла ни одной войны, с честью выполняла поставленные перед ней задачи. Но была ликвидирована врагом внутренним, который оказался хитрее и подлее, чем можно было предположить. Сейчас маятник истории снова качнулся в обратную сторону, и возможно мы ещё увидим красные знамёна непобедимой и легендарной, спрятанные мальчишами-плохишами за бочку варенья и ящик американского печенья.

    Поздравляю друзей, сослуживцев, коллег и всех, кто предан делу защиты нашей Родины, с Праздником!

    Дмитрий Васильев

    P.S. А пока Плохиш радуется...

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования