санкции против России

    Санкции США против России привели к неожиданному эффекту

    Такого в Вашингтоне, когда задумывали гадости против нас, явно не ожидали. По сообщению информагентства ТАСС, российские предприятия, попавшие под санкции Белого дома, не только не сократили объёмы производства, но, наоборот, увеличили их.

    Получается, что США «назло бабушке сами отморозили себе уши». Отношения испортили, а цели не достигли.

    Инициатором введения санкций с целью международной изоляции России стало руководство Соединённых Штатов.

    Список санкций США в отношении России и приостановка контактов между различными организациями охватывает самые разные области: контакты правоохранительных систем, сотрудничество в космической сфере и противоракетной обороне, системах энергетики и т. д. Также США прекратили поставки в Россию высокотехнологичной продукции, которая может использоваться в оборонном комплексе, а ранее выданные лицензии были аннулированы.

    Всё это не дало никакого результата, что поставило руководство США в затруднительное положение. Ибо, хотя объём взаимной торговли и был изначально мал, но военно-стратегическое сотрудничество оказалось под угрозой. Если называть вещи своими именами, то по большому счёту в результате непродуманных действий американской администрации Россия попросту отправила США «пасти ёжиков».

    Дмитрий Васильев

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования