Путин издал Указ. Народ должен радоваться

    В.Путин издал Указ № 81 под мудрым и своевременным названием «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации».

    Весь народ, видимо, по задумке авторов идеи должен теперь ликовать и радоваться, а также прекратить ходить в магазин, чтобы не пугаться цен. Питаться теперь можно энергией Солнца и манной небесной, которая вот-вот прольётся.

    Об указе радостно сообщили все СМИ, ибо название красивое, но суть и содержание рассказывать не стали. Впрочем, как обычно. Люди должны думать, что меры «по обеспечению финансовой стабильности» приняты. Тем более, что настороженность высказал сам человек с усами даже Лавров же сообщил, что всё готово и традиционно высказал обеспокоенность поведением Запада. Мы это уже слышали пару лет назад, когда в США отнимали собственность российских дипломатических представительств.

     

    Я не знаю – кто там обеспокоен. Я лично очень недоволен и почти взбешён глупым поведением Запада. Какой-то Петя при ловле тараканов разнёс весь дом. А Запад за это решил наказать Ваню. Вам какое дело? Вы у себя в Канаде с мирными гражданами что вытворяете? Вы чего так возбудились? Это обычное для нашей планеты дело. И при чём тут Ваня? Хотите наказывать – наказывайте виноватого.

    Но давайте посмотрим на текст и логику Указа. Первым же пунктом номер 1 а) вместо естественного ответа при любой агрессии чужим начата раздача плюшек «своим»: резидентам запрещается давать кредиты чужим, что уже является анекдотом.

    Документ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203010083 / Screenshot автора

    Это как? Кто кому даёт кредиты? Это РФ Путина, обладая почти триллионными запасами зелёных денег, до сих пор выпускала облигации, чтобы зачем-то занимать деньги на международных рынках под неадекватные проценты. Это какой Путин издаёт такой Указ? Который не знает, что делает Путин в соседнем кабинете?

    Читайте сами, это невозможно комментировать:

    Документ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203010083 / Screenshot автора

    И вот страница 3 настоящего Указа:

    Документ: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203010083 / Screenshot автора

    В переводе на русский язык это означает, что находящийся под управлением США ЦБ, введший нереальную ставку рефинансирования, означающую полный мороз для экономики, может продолжить вывод денег из страны, крупняки тоже, но всякой мелочи нельзя. Мне в принципе всё равно, у меня и ста долларов нет, а если бы и были, вывозить их я бы не собирался. Речь о логике принимаемых решений. Всё на благо США и Великобритании. Под фанфары и отвлекающую от происходящего тему.

    Хвала издающему указы! Он знает – что делает. Предлагаю в каждом кабинете повесить по два портрета издающего указы. Ибо при таком … эдаком одного уже мало. И это будет не культ личности, а просто обычное традиционное уважение к человеку, который за 22 года создал такое, чего до него никто не смог создать.

    Все эти чудеса происходят на фоне других чудес, которые я бы назвал коллективным мировым умопомешательством. Которое кем-то умело дирижируется, ибо так не бывает, чтобы куча стран вдруг согласованно (как при ковиде) начала вытворять один и тот же бред и безобразие.

    Не верите в мировое помешательство? Вот доказательство: Международная федерация кошек запретила российским кошкам участвовать в выставках. Ещё надо?

    А пока доллар почему-то и зачем-то разогнали до уровня 103 рубля. На каком основании спекулянты на бирже, а не реальное соотношение, определяют курс? Если кто-то захочет завтра купить доллар за миллион, курс будет миллион? Но торговцы народными богатствами России (так называемые «экспортёры») в восторге. Ждём, когда за один рубль будут давать 200 долларов.

    P.S.

    Несколько не по теме. России, чтобы выжить, нужно срочно начинать воспроизводить заново собственное станкостроение, то есть средства производства. Это долгая история. Без собственных средств производства вся промышленность является фикцией. Мы можем сейчас выпустить хотя бы болтик для «Жигулей»? Или уже нет? А ведь мы можем выпустить высококлассные «Жигули-2025», если внутренние вредители уедут. Можем. Мы видели наше оружие, я видел наши новые топоры и некоторую технику. Мы можем. Если вернуть социальное государство…

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования