Почему зашкалил уровень агрессии в обществе

    Почему зашкалил уровень агрессии в обществе? Шесть причин скачка агрессивности

    Уровень агрессии зашкалил. Пока в основном в сети, хотя и на улицах (в транспорте) уже начались драки. От слов, которые люди произносят или пишут, волосы дыбом встают. Такое ощущение, что мы вернулись в Средневековье или куда ещё похуже.

    Этому должно быть логичное научное объяснение. Наш народ переживал и худшие времена, но чтобы происходило ТАКОЕ, я не припомню за 53 года своей жизни. Это что-то новенькое.

    Вот так сегодня выглядят те, кто выступает на стороне масочного режима. Это или уголовники, или фaшиcтвующие caдисты, или люди с серьёзными психическими отклонениями:

    Почему зашкалил уровень агрессии в обществе
    Рисунок автора. Принтскрины комментариев к статьям нашего канала

     

    Я вижу шесть причин произошедшего скачка агрессивности:

    Экономическая – продолжающееся уже почти десятилетие падение уровня жизни, снижение реально располагаемых доходов, резкий рост бедности, нищеты, безработицы.

    Психоэмоциональная – в результате 20 лет талантливого управления страной уничтожена надежда на лучшее будущее, люди не только не видят никаких предпосылок для улучшения ситуации в обозримой перспективе, но и неоднократно получили наглядное подтверждение тщетности попыток что-либо изменить своими усилиями, своим трудом, своим голосованием, своим мнением. Реализация активной фазы операции «Ковид-19» только усугубила эту ситуацию.

    Физическая – в силу совокупности климатических, геофизических и психосоматических причин многие люди стали хуже себя чувствовать физически. Это приводит к росту раздражительности, эмоциональной неустойчивости, фрустрации.

    Почему зашкалил уровень агрессии в обществе
    Рисунок автора. Принтскрины комментариев к статьям нашего канала

    Психологическая – примыкая к «сильной» стороне – режиму, агрессивные масочники получают ощущение собственной значимости и моральное удовлетворение за счёт попыток унизить других. Это компенсирует ущербность. Присоединение к «сильному», «побеждающему» также даёт им ласкающую самолюбие иллюзию вседозволенности.

    Интеллектуально-педагогическая – начали сказываться усилия, направленные на деградацию образования, предпринимаемые с 1991-го года. Интеллектуальный потенциал значительной части населения подавлен телевизионной «продукцией» и оболванивающей частью интернета. Население бросило читать книги и уткнулось в гаджеты: рассматривать клипы, картинки и другой контент, где мало букв. А умственная деградация всегда ведёт к примитивности суждений и росту агрессивности, так как характеризуется отсутствием эмпатии и сострадания.

    Социально-культурная – за прошедшее двадцатилетие успешно завершена подмена ценностей в обществе: вместо дружбы и взаимовыручки – эгоизм и индивидуализм, вместо помощи – агрессия. Насаждаемый теле- и кинопродукцией культ денег и насилия принят значительной частью населения и руководит его образом мыслей и поступками.

    Почему зашкалил уровень агрессии в обществе
    Рисунок автора. Принтскрины комментариев к статьям нашего канала

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    0 #8 Вера Скородумова 15.11.2020 23:42
    Когнитивный диссонанс нагнетается в обществе намерено. Люди сходят с ума. То пенсионной реформы не будет, затем молча подняли возраст выхода на пенсию, заморозив накопления. Отмечаем 9 мая с помпой с портретами красноармейцев, коммунистов, комсомольцев. Восхищаемся их подвигом, мужеством людей поднявших из руин страну и через 16 лет уже первый человек в космосе. И тут же ставим памятники коллаборационистам воевавшим в рядах фашистов. В Ленинграде пережившем блокаду возвеличиваем Маннергейма. С военными почестями открываем памятную доску, человеку который на территории Карелии строил для русских концлагеря, даже не жалел детей. И при том, что президент говорит что в СССР ничего не производили, типа отсталая страна... И люди действительно становятся управляемым, бездумным стадом. Фашисты подобные опыты проводили в концлагерях.
    Цитировать
    0 #7 OleGrim 15.11.2020 23:33
    Здравствуй западная цивилизация с его обществом потребления и Голливудом.
    "Всё во имя чЕЛОВЕКА и для блага чЕЛОВЕКА!" ;)
    "Человек, это звучит гордо"?
    Цитировать
    0 #6 Татьяна Красивая 15.11.2020 23:28
    Это неправда .Сейчас нормальная жизнь .А трудности были во все времена.
    Цитировать
    +1 #5 Maksim M 15.11.2020 23:27
    у бесхвостых одомашненных приматов разум редко "рулит", а лимбическая система "во всю педалит".
    всё так, но список "причин" можно расширить, а можно и сократить.
    обезьяны.
    Цитировать
    0 #4 Денис noТагохин 15.11.2020 23:10
    Как там у Летова ведь лучше стучать чем перестукиваться.
    Подобная "пассионарность" не первая и наверное не последняя , достаточно вспомнить охоту на ведьм , совпавшую с малым ледниковым периодом (неуражаи, голод, болезни ) и прекрасно обошлись без телевизора и егэ. Интересно другое допустим "дисседенты" перестанут бороться с мельницами и тоже наденут "цаки". Вот кому тогда будут бить морду, глубинный "скрепный" народ, а такое желание несомненно будет только усиливаться, пиндосы далеко, соловьев с охраной, возможно как вариант оставшиеся трудовые мигранты....
    Цитировать
    0 #3 Алина А. 15.11.2020 23:09
    Да именно так всё... прям в точку.... агрессия растет... и ощущение что спец делают в сетях кремлеботы стравливают народ между собой и сейчас это всё полезло в реал.... власть делает всё чтоб народ не вышел против власти как в хаборовске и усиленно работает в сетях а сети это огромная пропаганда и они это используют против нас идиотов
    Цитировать
    +1 #2 Елена 15.11.2020 23:08
    "Разделяй и властвуй"....
    Цитировать
    0 #1 Ольга В. 15.11.2020 23:07
    Вброс противоречивой информации, усиление контроля, введение новых ограничений и штрафов - все это способствует ещё большему возрастанию агрессии и нарастанию психоза в обществе. Очень негативные перспективы....
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования