Мечта о колбасе

    Люди не хотели капитализма. Люди хотели колбасу

    Сегодня на любой вопрос людей: «Да что же это такое?! Почему так?» пропагандисты и чинуши радостно отвечают: «А что вы хотели? Капитализм». Настало время расставить точки над «i». Именно капитализма-то люди и не хотели. Наши милые, простые, наивные люди хотели колбасу.

    Колбаса была. Вкусная, настоящая и доступная каждому. Но её было мало. И поэтому она казалась особо желанной.

    Но капитализма, особенно в том зверином виде, в котором его нам подсунули, люди точно не хотели. Даже сейчас, спустя три десятилетия бешеной, оголтелой пропаганды и оболванивания и без того наивного народа, 78% населения России – это люди с левыми взглядами. Такие данные ещё в 2012 году получил Институт социологии РАН в результате исследования политических предпочтений «О чём мечтают россияне». Идеалом для современных россиян является либо социализм с элементами рыночных отношений (57%), либо капитализм с элементами социалистических принципов. Более свежие данные ещё более удручающи для олигархата, и поэтому их секретят.

    Думаю, если бы в 1991 году у народа спросили – желает ли он жить в стране, где при зарплате в 24 тысячи сыр стоит полторы, рыба – от пятисот и до заоблачной выси, квартплата – тысяч семь, а детская коляска – от 15 до 100 тысяч, ответ был бы однозначным. Даже если в довесок предложили бы колбасу тысячи за полторы-две.

    Но ведь и этот «довесок» по бешеной цене оказался не колбасой! А мелко порубленными отходами химического мутанта, густо замешанными с соей,  наполнителями и «улучшителями».

    Люди хотели колбасу. Страну потеряли, а колбасы так и не получили.

    С радостью, хотя и в муках, избавившись от капитализма в ноябре 1917-го, Россия прозевала ответный удар «белых» и снова посадила себе на шею эксплуататоров и грабителей. И теперь от них ничем невозможно избавиться. Мечта о колбасе стоила того?

    Мечта о колбасе сбылась

    Дмитрий Васильев

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования