Хватит нас грабить

    Народ прозревает

    Предчувствие грядущей катастрофы всё сильнее охватывает страну. «Светлое будущее», о котором последние 18 лет говорили с высоких трибун, отменено властью. Вместо него запущен реальный геноцид. И народ начал прозревать. Жить по-старому становится невозможно, для десятков миллионов просто физически – впереди голодная смерть. Но это принципиально непонятно тому одному проценту «шариковых», который присвоил себе 90% национального богатства.

    Сделать ничего нельзя. Но и жить так дальше невозможно. Обнищание усиливается. Народ потерял веру во власть и даже президента. Народ прозревает и видит, что его глобально обманули. Но воры менять ничего не собираются, надеясь быстро заменить народ гастарбайтерами. Ситуация тупиковая. Но она не может длиться вечно. Значит, что-то назревает. Тёмное, злое, мощное, нехорошее. От этого предчувствия надвигающейся жуткой катастрофы хочется спрятаться, скрыться, сделать вид, что ничего не происходит. Хотя бы на миг.

    Воры-олигархи, захватившие нашу страну и укравшие народную собственность, а также обслуживающие их безопасность бандиты разного толка, как и в 1917-м, уверены: ерунда, ничего не будет, народ повозмущается, утрётся и вымрет. В крайнем случае, они надеются успеть сбежать в европы-пиндостан, кто куда – где их дети, семьи и высосанные из нашей страны деньги.

    Клиническая, катастрофическая жадность лишила этих воров остатков разума и чувства самосохранения. Так в истории было не раз.

    Это напоминает старый анекдот:
    Скачут два помидорчика по дороге. Один другому говорит:
    - Дора. Сзади машина едет.
    - Не трамвай, объедет.
    - Дора. Сзади машина едет!!
    - Да не трамвай, объедет.
    Чпок. Чпок.

    Опухшие от вранья и чёрной икры рожи в телевизоре продолжают издеваться над народом. Вот одна из них объявила, что в стране отмечен самый низкий уровень безработицы. Роже невдомёк, что безработица достигла критических масштабов. Просто люди перестали регистрироваться в так называемых «центрах занятости», так как это бессмысленно. А тех, кто зарегистрировался, через шесть месяцев оттуда выгоняют. 20 с лишним миллионов граждан России, издевательски названных «самозанятыми» – это на самом деле безработные.

    С шумом делит нажитые непосильным трудом 30 миллиардов рублей разводящийся с женой главред бульварной газетёнки «МК» Паша Гусев. Народ в полном опупее. Тридцать миллиардов! Что же такого ценного сделал для общества этот бородатый гражданин?

    Грандиозный скандал в Перми – власть дала разрешение на проведение митинга в поддержку своей политики, а граждане на него не явились!

    Тут ещё и «Левада-центр» с газетой «Коммерсантъ» окончательно отбились от рук, неожиданно сообщив, что 86% россиян считают власть оторванной от народа. Миллиарды истрачены на рисование выборных цифирек, а оказывается, что всё совсем не так, как кажется.

    Но это мои наблюдения. Сегодня же я хочу поделиться наблюдениями за происходящим других людей. Как известных, так и не очень.

    Неожиданно прозрел возносивший хвалу власти и лично Путину Александр Проханов:

    «Вместо новых заводов, скоростных дорог, благополучия и благоденствия наступили тощие и скудные дни, кажущиеся бесконечными, когда продолжают гнить городки и селения, закрываются заводы, безработные люди бродят вокруг ржавых цехов…
    Бедность народа сопровождается непомерным богатством бриллиантовых избранников, алчных и бесчестных миллиардеров. Несправедливость и неправедность жизни воспринимается народом, как страшная болезнь. Народ ропщет, тоскует, подчас ненавидит. Солнце Крыма покрыла тусклая муть, словно оно светит сквозь закопчённое стекло. Великое чаяние о справедливом бытии и благодатном обществе в который раз было попрано, не находит своего воплощения.
    Пенсионная реформа, стреляющая в неимущих. Система "Платон", обирающая дальнобойщиков. Непомерные налоги, которые должны пополнить скудеющий бюджет. При этом гигантские деньги уплывают из России, иссушают бюджет, питают враждебные цивилизации. По-прежнему народное хозяйство России изъедено червями, оно устроено так, что народный труд, богатые недра служат не России, а заморским империям. Русские чувствуют себя подножным кормом для заморских динозавров, которые воспринимают Россию как добычу, откуда выхватывают самые лакомые куски. Россию покрыли настилом из тяжеловесных брёвен, на которых пируют захватчики.
    В России вновь нарождается смута. Власть закупоривает ее арестами, подавлениями, но она, как угарный газ, сочится из сотен щелей, повергая ослабевшие души в обморок.
    Новый социализм вызревает в недрах русского сознания. Социализм, который исследует причины краха, случившегося в социалистическом двадцатом веке. Социализм, провозглашающий божественную справедливость».

    Получило новый импульс народное творчество, характеризующее людоедов из «ведра», проталкивающих отмену пенсий. Людоедам не удалось спрятать своё истинное лицо, несмотря на титанические старания зомбоящика.

    Едим Россию

    Жёстко оценивает ситуацию российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин, опубликовавший на своём сайте статью под заголовком «Готовьтесь к краху государства, которое объявило каждому из нас войну на уничтожение»:

    «Пенсионная реформа - бессмысленное людоедство, как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже пользования городским транспортом): у мужчин украли 5, у женщин - 8 лет жизни.
    Либералы ограбили материальное наследие Советского Союза - заводы, фабрики и разведанные недра, и сейчас грабят его нематериальное наследие - системы здравоохранения, образования и сами наши жизни.
    Причина пенсионного кризиса - не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в "тень" десятки миллионов людей. Чем человек беднее, тем больше у него (с учетом обязательных соцвзносов) забирает государство: страна превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных.
    Разговоры о неприемлемости для нас прекрасно работающей во всем мире прогрессивной шкалы обложения налогов - ложь: богатых людей немного, и поэтому их легко контролировать, у них есть, что отдать, и они отдают это с радостью, чтобы избежать тюрьмы.

    Даже олигархи понимали необходимость прогрессивной шкалы: налоги России не хотят платить только либеральные реформаторы.
    Причина дыры в Пенсионном фонде - нежелание либеральных реформаторов платить налоги России (Франции, США, Великобритании и другим странам они платят с охотой). Игнорирование этой причины не позволяет преодолеть пенсионный кризис.
    В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права, заменив рубли баллами: доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть, с 21 до 14%, - но этого хватило на менее чем на 3 года. Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.
    При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).
    Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит её, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.
    Похоже, либеральное правительство Медведева объявило войну на уничтожение каждому из нас.
    Надо всерьёз готовиться к неизбежному краху этого государства, - чтобы не разрушить себя, как Советский Союз в начале 90-х годов и тем более не как Украина в 2014.
    Разговоры о патриотизме в ситуации, когда место бандеровцев заняло правительство РФ, просто утратили смысл».

    А вот что пишет в ЖЖ автор valerongrach Валерий Грачиков (запись входит в топ 500 рейтинга):

    «Володин пригрозил, что если не пенсионная реформа, то «госпенсий-может-не-быть». Одной из причин называется рост числа пенсионеров, так как якобы на пенсию выходит послевоенное поколение бэбибумеров.
    Вот только есть одно большое «НО». Если посмотреть статистику по демографии, то окажется, что поколение послевоенного бэбибума – уже на пенсии. В 2019 году на пенсии выходят мужчины 1959 года рождения и женщины – 1964-го.
    Так вот по поводу поколения бэбибумеров – это чиновники шутят. В 1959 году родилось 2 796 228 человек, в 1964 - 2 121 994. И это – самые низкие показатели с 1948 года. То есть, на самом деле – это не поколение бэбибума, а наоборот, приход эха войны. Более того, дальше это эхо шарахнет в полный рост и рождаемость в СССР будет постоянно снижаться до 1969 года. На минимуме, в 1968 году рождаемость составит - 1 816 509 человек.
    Таким образом, в перспективе ситуация такова, что в ближайшие 10 лет на пенсию будет выходить меньше людей, чем в предыдущие годы. Причем с каждым годом все меньше и меньше. Во-первых, потому что их просто рождалось меньше. Во-вторых, по этим людям хорошо проехались 90-е. Так что, количество пенсионеров прибавляться будет совсем не так сильно, как нам обещают. Есть оценки телеграмм канала «Адекват», что это около 600 тысяч человек в год, то есть по 1,3% от сегодняшних 43-45 миллионов. При этом те, кто родились раньше, естественным образом покидают нас и с этим ничего не сделаешь, пенсионеры моложе не становятся, даже если ходят на спортплощадки по совету Володина.
    Так что пенсионеров станет не настолько больше, как нам об этом усиленно рассказывают. И все слова про растущую нагрузку и то, что «Боливар не вынесет двоих» - только слова. На самом деле во всей этой истории с повышением пенсионного возраста столько молчаний и откровенных передергиваний, что понятно, что все это очень надо провернуть. И как можно быстрее. И это очень плохо!»

    Кратко, но ёмко выразился и известный журналист Максим Шевченко:

    «Кремль не понимает или не хочет понимать, что поддерживая в стране нищету и постоянное социальное напряжение в обществе, он сам себя ведет в ипатьевский дом».

    А вот лишь некоторые комментарии на одном из сайтов к статье о деятельности Путина. Они наглядно отражают горечь утраты доверия к лидеру и тот поворот, который произошёл в сознании народа.

    Народ о Путине

    И под занавес свежий анекдот от народа для настроения:

    Британские ученые придумали и испытали на мышах уникальное средство от старости. Ни одна мышь до старости не дожила.
    Новой разработкой сразу же заинтересовались в Кремле и в Пенсионном фонде России.

    Дмитрий Васильев

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    +1 #1 Юрий Макрушин 28.08.2018 11:41
    Народ просыпается от долгой спячки,потому что не хочет.быть баранами у кучки коррупционеров и их прихлебателей,разваливающих Россию
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования