Сравним статистику по гриппу и Ковид-19 – паника на пустом месте и меры на ложных основаниях

    На 30 сентября 2020 года в России объявлено 1 176 286 подтверждённых случаев Ковид-19. Причём, как следует понимать из заявлений специалистов, почти половина из них – бессимптомные. Отметим сразу, что бессимптомного гриппа не бывает, а осложнения после него могут быть очень тяжёлыми.

    Статистика по Ковид-19 в России на 30 сентября 2020 г.19/stat

    Статистика по Ковид-19 в России на 30 сентября 2020 г. | Источник: yandex.ru/covid19/stat

    При таких данных получается, что эпидемический порог не превышен – заболеваемость составила всего 0,8%!

    Для сравнения: в эпидсезоне 2018/2019 только в Москве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 21,2% населения города, было зарегистрировано 2 млн 616 тыс. 612 больных гриппом и ОРВИ, причём это оказалось на 8,6% меньше, чем в предшествовавшем эпидсезоне 2017/2018 (2 млн 862 тыс. 587 человек). Источник: zao.mos.ru/security-and-law-and-order/detail/8290983.html

    2 миллиона 616 тысяч 612 больных гриппом и ОРВИ за сезон только в одной Москве и 1  миллион 176 тысяч 286 заболевших Ковид-19 по всей стране! Есть разница?!

    Лeтaльноcть от Ковид-19 в России при 1 176 286 заболевших составила 1,76%. Лeтaльноcть при гриппе колеблется от 0,8 до 2,5% и более в зависимости от возраста, типа гриппа и года наблюдения.

    Логично сравнить и осложнения при гриппе и Ковид-19.

    Наиболее частым осложнением гриппа является пневмония, как правило – вторичная бактериальная инфекция, а также: бронхит, ринит, синусит, отит, менингит, энцефалит. Могут развиваться мышечные осложнения и осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Часто наблюдаются обострения хронических заболеваний.

    Осложнения и последствия гриппа

    Осложнения и последствия гриппа / Источник: diod.ru/articles/view_articles/16

    Осложнениями после Ковид-19 являются пневмония, бронхит, синусит, отит, миокардит, у детей – проблемы с ЖКТ.

    Симптомы и последствия Ковид-19

    Симптомы и последствия Ковид-19 / 52kdc.ru/wp-content/uploads/2020/03/virus.jpeg

    Получается, что если уж и раздувать панику, чтобы вершить то, что творится, то под прикрытием гриппа, а никак не Ковид-19, ведь он, как мы видим, менее опасен и заразен. Ан нет – почему-то дуют под Ковид. Видимо, прикрываться гриппом команды не было, да и как-то несолидно. Но и прикрываться Ковидом, увы, тоже уже несерьёзно – все наконец-то всё поняли.

    Собянин без маски

    Фото: М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / mos.ru

    Обратите внимание на лицо главного ковид-борца Москвы С. Собянина. В окружении внимающих людей в масках он один радостный и демонстративно без маски. Фото сделано 10 сентября 2020 года. Наверное, он знает о коронавирусе что-то такое, о чём остальным знать не положено.

    Утверждают, что он якобы сделал прививку от коронавируса. Даже если это и так, и в ампуле действительно был Гам-КОВИД-Вак, ни в одном из многочисленных Указов Собянина, заставляющих людей носить маски, нет указания на то, что вакцинированные, а также люди с иммунитетом могут маски не носить.

    Не случайно Геннадий Онищенко назвал происходящее «гибридной войной» и «информационной террористической атакой»:

     

    p.s. Разве на это похоже?

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования