Железная логика Михеева

    Есть такой человек в федеральном эфире, который всегда говорит правду. Или молчит о том, о чём говорить запрещено. Его зовут Сергей Михеев.

    Это удивительно, что ему до сих пор дают говорить, а не заткнут рот, как, например, Платошкину. Обвинив в чём-нибудь – от несанкционированного закапывания картошки до организации выращивания неправильных помидоров. Ибо помидоры красные, а этот цвет в нынешней РФ под прицелом, потому что череп с костями белый, а шеврон у них чёрный.

    Невозможно привести или процитировать всё, что говорит через фразу Михеев. Это надо слышать на станции «Вести FM». Пока не запретили, как Сатановского. Как можно в открытую такое говорить, когда у ЕР 146%?

    Но Михеев говорит:

    «Ельцин-центр – иноагент, агитирующий студентов против собственного государства, формально не являющийся иноагентом, но несущий угрозу. Он пропагандирует идеи ельцина 90-х годов, развалившего наше государство».

    По совокупности своих воззрений и высказываний Михеев – социалист, он выступает за экономику для людей, а не людей для «экономики». То есть, он «красный». А выступает на «белом» радио, входящем в систему ВГТРК.

     

    Изображение: rutube.ru

    Это удивительно. И это некий плюс управляющей системе, которая почуяла – чьё мясо съела.

    Как ласково и нежно Михеев выразился сегодня про наeбуллину и «экономическое развитие» государства! Объехал на кривой козе, но сказал всё:

    «Где это всё, что за 30 лет исчезло? Исчезли самолёты, а затем исчезли деньги. Если всё так хорошо с вашей рыночной экономикой, то куда же всё исчезло?.. Ваша «частная инициатива» не справилась с целым рядом государственных задач».

    А затем Михеев перешёл к честному рассказу о тех, кто нас наебулливает, обучившись в американских университетах:

    «ЦБ занимается символическими полурелигиозными заклинаниями. Кем управляется ЦБ? Непонятно… Наверное, там работают умные люди, создавшие себе храм чужого идола, на которого они молятся.
    Но последние 15 месяцев показали, что они совершают череду фатальных ошибок, балансируя на грани катастрофы».

    Лучше не сказал бы даже я. Браво, Сергей!

    Но это ещё не всё. Тут в нашей стране опять напмэфили в очередной раз.

    Напмэфили!

    Нынешний ПМЭФ остался пмэфом, но облысел. Там нет ни Чубайса, ни Венедиктова, и даже Даня не поёт. А Шохин уже не рассказывает о необходимости «выхода в кэш» по итогам залоговых аукционов (дармовой раздачи госсобственности), продав остатки промышленности нашей Родины иностранцам.

    В 2023-м получился какой-то свисток, а не ПМЭФ. Сейчас ещё этот приедет и что-нибудь расскажет про деревянный макинтош. По бумажке. Будет смешно. Он же всегда правду говорит.

    Но данная публикация не о вруле, пообещавшем одно, а сделавшем другое. Статья о мужестве Михеева.

    Язык Михеева иногда звучит красивым мужеством наших русских набатных колоколов:

    «Русские должны иметь приоритет, потому что Россия для них Родина».

    Да кто ему позволил такое говорить на ВГТРК? А он сам себе позволил сказать эту правду.

    И в завершение неведомого волшебства от Михеева разговор о русском языке (такое ощущение, что Михеев меня подслушал 20 лет назад, ибо выразился почти слово в слово):

    «Украинский – это сельский диалект (я его называю искорёженным русским, - прим. авт.), который пытались развить до какого-то уровня. Но говорить на нём в быту тяжело. Он не выдерживает конкуренции с русским языком».

    Моя прабабушка Горпина в 100-летнем возрасте так и говорила: «Червони чеботи». Она не захотела даже в Ташкенте образца СССР говорить по-русски полностью. Тем не менее, это был мудрейший человек, который не спрашивал: «Хде тут зупынка на Радехив?» И это радовало всех, потому что никто никому ничего не запрещал и из-за этого не ссорился.

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования